Все для похода
Все для рыбалки

Автоматический складной нож Large UDT, Olive Drab Green, Satin

Артикул: 135-4OD
32160
Microtech
Показать все товары марки
Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты счета.Возможность доставки “день в день” уточняйте у менеджера
Начиная со второй покупки вы получаете 7% дисконтную карту на любые товары в нашем интернет магазине. Карту можно передавать друзьям и знакомым.
Все товары представленные в нашем магазине полностью соответствуют описанию и являются исключительно оригинальной продукцией полученной со складов официальных дилеров. Перед доставкой покупателю мы проверяем комплектность и исправность всех товаров.

C этим товаром покупают:

Large UDT — современный автоматический складной нож. Модель в равной мере подходит для повседневного ношения и тактического применения.


Клинок изготовлен из инструментальной стали Uddeholm Elmax. Металл отличается непревзойденной устойчивостью к коррозии и высокой прочностью. Клинок легко затачивается, и долгое время сохраняет остроту режущей кромки. При желании его легко отполировать до зеркального блеска.


Твердость клинка составляет 60–61 единицу (шкала Роквелла). На сегодняшний день такие показатели свойственны только высококачественным изделиям. Профиль клинка (Drop point) признан наиболее удобным как для реза, так и для удара. Не случайно именно такой тип лезвия, как бесспорно универсальный, применяется в создании туристических и охотничьих ножей.


Заточка лезвия проведена по «гладкому» типу (Plain). Метод опробован десятилетиями и дает стабильно высокие результаты. Идеально плоский шлиф (Flat Grind) славится поперечной прочностью. Важное достоинство состоит в том, что режущая кромка очень устойчива, отлично справляется с резом и рубкой.


Финальная обработка клинка — сатинирование (Satin Finish). Благодаря ей на поверхности появился штриховой узор. Клинок с матовым оттенком отражает солнечные лучи. Открытие/закрытие ножа производится нажатием кнопки. Замок Button-Lock надежно удерживает клинок в заданном положении.


Рукоять модели изготовлена из авиационного алюминия. По поверхности проложен узор из четырех продольных полос. Рукоять удобно ложится в руку, не выскальзывает. Специальное покрытие обеспечило устойчивость к истиранию и агрессивным средам. Зеленая расцветка символизирует «принадлежность» ножа к оружию магистров-джедаев.


Помимо клипсы (для ношения на поясе или в кармане) и отверстия (под страховочный корд), предусмотрена возможность крепления темляка.

 

Технические характеристики:
Материал клинка: Порошковая сталь Uddeholm Elmax® SuperClean
Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 60-61
Тип профиля клинка: Drop Point
Тип режущей кромки лезвия: Plain
Тип шлифа (сечения клинка): Flat Grind
Тип обработки или покрытия клинка: Satin finish
Материал рукояти: Анодированный алюминиевый сплав (6061 T-6 Aluminium) Hard Coat Anodizing (Type III)
Тип ножевого замка: Button-Lock
Приспособление для открытия клинка: Push Button (кнопка)
Длина клинка (см.): 8.6
Длина ножа (см.): 20.3
Длина в сложенном положении (см.): 11.7
Толщина обуха (мм.): 3,2
Вес (гр.): 103
Классификация, тип изделия: Tactical, EDC Folder
Дизайнер: Anthony Marfione
Содержит: Темляк
Дополнительно: Pocket clip — клипса для ношения ножа на поясе или кармане
Lanyard Hole — отверстие или приспособление в задней части рукояти для страховочного корда или ремня
Компания производитель: Microtech 300 Chestnut Street Ext. Bradford, PA 16701 USA
Страна изготовитель: США