Все для похода
Все для рыбалки

Теплообменник для палатки с вентилятором Manko 18 трубок 2,5кВт

Артикул: 126-TE18
4300
Manko
Показать все товары марки
Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты счета.Возможность доставки “день в день” уточняйте у менеджера
Начиная со второй покупки вы получаете 7% дисконтную карту на любые товары в нашем интернет магазине. Карту можно передавать друзьям и знакомым.
Все товары представленные в нашем магазине полностью соответствуют описанию и являются исключительно оригинальной продукцией полученной со складов официальных дилеров. Перед доставкой покупателю мы проверяем комплектность и исправность всех товаров.

C этим товаром покупают:

Теплообменник «MANKO» предназначен для эксплуатации совместно с инфракрасными газовыми горелками номинальной мощностью 1,6кВт; 2,3кВт; 2,5кВт; 2,9кВт; 4,5кВт и газовыми туристическими бытовыми плитками.

Теплообменник «MANKO» применяется для обогрева и создания комфортной температуры в туристических и рыбацких палатках, туристических домиках, теплицах, складах и т.п. помещениях, а также в помещениях с временным пребыванием людей путем конвективного нагрева воздуха. Эксплуатация теплообменника производиться только с безусловным (обязательным) отводом продуктов горения из отапливаемой зоны. Не допускается установка теплообменников без постоянного присмотра. При работе теплообменника происходит потребление кислорода, в следствии чего необходимо обеспечить проветривание отапливаемой зоны или насыщения ее свежим воздухом. При эксплуатации не располагайте теплообменник в прямой близости с легковоспламеняющимися материалами и веществами. Данные теплообменники должны использоваться только для нагрева воздушной среды.

Производитель не несет ответсвенности за последствия, связанные с неправильной эксплуатацией и самовольным внесением изменений в конструкцию теплообменника!

ПОРЯДОК РАБОТЫ

Смонтируйте теплообменник с газовой горелкой. Устойчиво установите его. Произведите проверку исправности проводов питания вентиляторов. Важно! Источник огня должен находится выше уровня нижних бортов теплообменника, для полноценного отвода угарного газа! Смонтируйте набор труб для отвода продуктов сгорания за обогреваемое пространство. Последнее выходное колено труб должно быть ориентировано по направлению потока ветра для предотвращения задувания пламени горелки. Убедитесь, что сопло горелки не засорено, в противном случае продуйте его в противоположную истечению газа сторону. Подсоедините к соплу горелки газовый шланг и надежно закрепите его хомутом. Убедитесь в отсутствии утечек газа. При присоединении теплообменника с инфракрасной газовой горелкой к газовому баллону обязательно должен быть установлен только редуктор типа РДСГ-1-1,2м3/ч или меньшей производительности типа РДСГ-1-0,5м3/ч. производства России или Беларуси (Внимание – убедитесь, что редуктор исправен!). Горелка разжигается от источника открытого огня (спички). Розжиг производится в следующей последовательности: зажженный источник огня (рекомендована длинная спичка) подносится и вкладывается в открытую заслонку теплообменника, а затем открывается вентиль газового баллона и подается газ. Через несколько секунд появиться голубое пламя на поверхности керамического излучателя горелки. По прошествии 3-5 минут горелка нагреется, что будет характеризоваться желто-красным цветом поверхности керамического излучателя и без визуальных языков пламени на поверхности. В течении одной минуты после розжига горелки подсоединить клеммы охлаждающих вентиляторов (кулеров) теплообменника к аккумуляторной батарее напряжением 12В., соблюдая полярность. Убедитесь, что вентилятор исправно работает. В нормальной работе теплообменника можно убедиться наличием теплового потока из трубчатых отверстий. При эксплуатации теплообменников с регулируемыми газовыми горелками следуйте инструкциям на эти горелки. Перед первым применением теплообменника с горелкой необходимо дать отработать ему в течении 40 минут на открытом воздухе для удаления остаточной органики, пыли, смазочных веществ. Для устойчивой работы теплообменника применяйте отводящие продукты сгорания трубы в следующем порядке: первая – труба со стабилизатором тяги, далее обычные трубы и отводы, а завершающая труба на переходе зон обогрева и окружающей среды – антиконденсатная. Для установки газоотводных труб на верхней поверхности теплообменника имеется патрубок наружным диаметром 50 мм.

Корпус теплообменника в процессе работы нагревается, будьте осторожны с прикосновением для предотвращения ожогов!

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Не производите каких-либо модификаций теплообменника!

Не допускайте к эксплуатации детей!

Теплообменник запрещается подвергать ударам во избежание повреждения!

Характеристики

Состав
Сталь
Вес, кг
2.5
Высота, см
15
Ширина, см
15
Длина, см
37.5
Габариты в коробке (ДxШxВ), см
37.5х15х15
Состав
Сталь
Вес, кг
2.5
Высота, см
15
Ширина, см
15
Длина, см
37.5
Габариты в коробке (ДxШxВ), см
37.5х15х15