Все для похода
Все для рыбалки

Система приготовления пищи Fire-Maple STAR X2, FMS-X2

Артикул: FMS-X2
5899
Fire Maple
Показать все товары марки
Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты счета.Возможность доставки “день в день” уточняйте у менеджера
Начиная со второй покупки вы получаете 7% дисконтную карту на любые товары в нашем интернет магазине. Карту можно передавать друзьям и знакомым.
Все товары представленные в нашем магазине полностью соответствуют описанию и являются исключительно оригинальной продукцией полученной со складов официальных дилеров. Перед доставкой покупателю мы проверяем комплектность и исправность всех товаров.

C этим товаром покупают:

Система приготовления пищи Fire-Maple STAR X2 представляет из себя симбиоз котелка, горелки и таганка. Данная система является оптимальной для использования в экстремальных походных условиях.


Если рассматривать котелок, то сразу отмечаем наличие в его нижней части теплообменной системы. Что она дает? За счет теплообменника время закипания воды сокращается на треть, т.е на 30%. Соответственно, это влечет за собой и 30%-ую экономию топлива.


Объем котелка не большой, по заявлению производителя составляет 1 литр. Однако, как показывает практика, в налитый до верху котелок легко помещается 1,375 литра воды. Этого количества более чем достаточно. чтобы напоить горячим чаем 5-6 человек.


Корпус котелка выполнен из анодированного алюминия. Наружная сторона покрыта термопластичным эластомером. Покрытие термостойкое, но основная его функция - удобство и защита рук от ожогов при контакте с горячей поверхностью. Данное покрытие как бы исключает необходимость в ручке. Однако конструкторы предусмотрели эту деталь, сделав ее складывающейся и абсолютно эргономичной. В сложенном состоянии, ручка выполняет роль запорного механизма, плотно фиксирующего крышку котелка. Ручка складывается путем нажатия на кнопку, которую разместили как раз под подушечкой большого пальца.


Несколько слов о крышке. Первое, что бросается в глаза - она прозрачная! Прозрачностью ее наделили не ради красоты и дизайнерских изысков. Как вы понимаете, прозрачная крышка позволяет контролировать процесс нагрева воды. Не надо лишний раз снимать крышку с чайника чтобы определить, закипела вода или нет. В крышке предусмотрено паровыводное отверстие и силиконовая ручка, которая не нагревается и не выскальзывает из рук.


Что представляет собой горелка? Достаточно надежная конструкция. Основание горелки изготовлено из термопластической смолы с высокими ударопрочными характеристиками, чаще всего производители именуют этот материал как ABS. Горелка оснащена пьезоподжигом. Для возможности открывания вентиля в перчатках, конструкторы удлинили его, что не снизило его транспортировочных качеств.


Для Fire-Maple STAR X2 подойдут любые резьбовые сменные картриджи. Если дополнительно приобрести адаптер FMS-701, то горелка сможет работать и от цангового баллона. Для предотвращении потери топлива при смене картриджа, в креплении имеется ниппель.


В системе есть два приятных бонуса, если можно так выразиться. А именно - подставка и таганок. Подставка обеспечивает дополнительную устойчивость и одевается на картридж. Особенность подставки, отличающей ее от аналогов еще и в том, что в разложенном состоянии лапки фиксируются. Таганок позволяет использовать для приготовлении пищи посуду любого диаметра.


Ну и еще один важный аргумент - вся система, включая все необходимые аксессуары и газовый баллон на 230 грамм, умещается внутри котелка!


Технические характеристики:

Область применения: Экстрим
Расход топлива: 270 мин.
Пьезоэлемент: да
Размер: 133x205 мм
Размер в сложенном виде: 128х173 мм
Время закипания 1 л воды: 3.05 мин.
Мощность: 1500 Вт
Вес: 600 г
Топливо: Газ
Материал: Алюминиевый котелок, TPE-покрытие (термопластичный эластомер), сталь нержавеющая, ABS основа горелки
Подогрев топлива: нет