Все для похода
Все для рыбалки

Горелка газовая Fire-Maple VOLCANO FMS-118, со шлангом, 146 г.

Артикул: FMS-118
9000
Fire Maple
Показать все товары марки
Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты счета.Возможность доставки “день в день” уточняйте у менеджера
Начиная со второй покупки вы получаете 7% дисконтную карту на любые товары в нашем интернет магазине. Карту можно передавать друзьям и знакомым.
Все товары представленные в нашем магазине полностью соответствуют описанию и являются исключительно оригинальной продукцией полученной со складов официальных дилеров. Перед доставкой покупателю мы проверяем комплектность и исправность всех товаров.

C этим товаром покупают:

Газовая горелка Volcano FMS-118 относится к разряду компактных и легковесных горелок в своей серии. На ряду с безотказностью в работе и экономным расходом топлива, модель снискала популярность среди туристов и любителей активного отдыха.


Горелка оснащена системой предварительного подогрева топлива, что позволяет использовать ее при экстремально низких температурах воздуха и в высокогорных районах.


Несмотря на компактные размеры, горелка обладает конфоркой приличного диаметра с надежными, устойчивыми лапками-держателями. На что это влияет? В первую очередь, площадь конфорки нагревает большую площадь, а прогрев дна посуды более равномерный. Это в свою очередь, сокращает время приготовления пищи, и, соответственно, экономит топливо. Второе - это то, что на конфорке большого диаметра посуда стоит более устойчиво, а кроме того, чем больше диаметр конфорки, тем большую по объему емкость можно на нее установить, а значит и приготовить пищу на большее количество людей. Опорные лапки зубчатые, что обеспечивает дополнительную устойчивость посуде в процессе приготовления.


Далее обращаем внимание на газовый шланг. В данной горелке он гибкий, достаточно легкий, особо прочный. Еще один важный нюанс - крепление сменного картриджа. Крепление резьбовое, выполнено на удалении от конфорки. Это тоже сделано не случайно. При такой конструкции, сменный картридж можно переворачивать и добиваться полного использования топлива. Для Volcano FMS-118 подойдут любые резьбовые сменные картриджи. Если дополнительно приобрести адаптер FMS-701, то горелка сможет работать и от цангового баллона. Для предотвращении потери топлива при смене картриджа, в креплении имеется ниппель.


Интенсивность горения топлива регулируется вентилем. Ход вентиля плавный, регулировка удобная, хотя его размеры ровно под два пальца.


Наличие таких мелких, и на первый взгляд, не значительных деталей, доставляет немало удобства и существенно экономит расход топливной смеси.


Данные конструктивные особенности горелки делают ее универсальной в использовании. Она прекрасно послужит в походе любой категории, включая восхождения на горные вершины. Среднее время закипания одного литра воды составляет 3 мин. 20 сек. Картриджа весом 110 грамм хватает на 33 минуты в режиме максимального горения, картридж на 230 грамм в этом же режиме прослужит 72 минуты. Картридж весом 450 грамм рассчитан уже на 136 минут.


Теперь поговорим о минусах данной модели. Изучая отзывы пользователей, несколько раз встречались жалобы на нарушение герметичности в регуляторе подачи газа. Данная проблема может возникнуть в двух случаях - механические повреждения во время транспортировки или эксплуатации, либо износ уплотнительных колец поворотного механизма (сальников). Опять таки, что радует, так это тот факт, что данную проблему можно устроить своими руками. Для данной модели в продаже имеются и сальники, и непосредственно сам узел. Поэтому, осмелимся дать небольшой совет. Если планируется длительный поход, то наверное имеет смысл, запастись расходниками, сальниками как минимум.

Технические характеристики:
Область применения: Экстрим
Расход топлива: 136 мин.
Пьезоэлемент: нет
Размер: 144.6х74.6 мм
Размер в сложенном виде: 75х88.8 мм
Время закипания 1 л воды: 3.20 мин.
Мощность: 2990 Вт
Вес: 146 г
Топливо: Газ
Материал: Нержавеющая сталь
Подогрев топлива: нет