Все для похода
Все для рыбалки

Горелка газовая Fire-Maple Raging FWS-02, с ветрозащитой

Артикул: FWS-02
3199
Fire Maple
Показать все товары марки
Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты счета.Возможность доставки “день в день” уточняйте у менеджера
Начиная со второй покупки вы получаете 7% дисконтную карту на любые товары в нашем интернет магазине. Карту можно передавать друзьям и знакомым.
Все товары представленные в нашем магазине полностью соответствуют описанию и являются исключительно оригинальной продукцией полученной со складов официальных дилеров. Перед доставкой покупателю мы проверяем комплектность и исправность всех товаров.

C этим товаром покупают:

FWS-02 – своеобразный рекордсмен среди портативных горелок со встроенной ветрозащитой. При весе всего в 255г, устройство обладает максимальной мощностью в 2900 Вт и выдерживает 90кг вертикальной нагрузки.

Миниатюрные для горелок данного типа габариты и интегрированная ветрозащитная система делают FWS-02 незаменимым помощником для разных видов активного отдыха, в том числе и для экстремального туризма. К тому же горелка не имеет сезонности и противопоказаний по погодным условиям – ни шквальный ветер, ни крепкий мороз, ни заливной дождь, не помешают приготовлению блюда под открытым небом.

FWS-02 имеет максимально простую конструкцию, которая используется в горелках десятилетиями – три раздвижных лапки из высокопрочной нержавеющей стали надежно удерживают горелку даже на сильных рельефных неровностях, они же служат и опорой для установки посуды. В “сердце” устройства находится сама конфорка, выполненная в виде пчелиных сот из термостойкого металла. Это обеспечивает максимально равномерное распределение пламени по всей окружности и стойкость материала к выгоранию. Выдерживая нагрузку в 90кг, горелка не только удерживают на своей поверхности любую установленную емкость, но и не деформируется, если на нее случайно наступит человек (что в полевых условиях случается крайне часто).

Горелка работает от сменного газового картриджа, представляющего собой мини-баллон. Большое удобство при этом доставляет наличие гибкого шланга для удаленного подключения картриджа. Шланг позволяет расположить баллон в удобном для человека месте, а когда газ заканчивается, его можно с легкостью перевернуть, и остатки топлива активнее перейдут по шлангу к горелке. На шланге также расположен топливный вентиль, плавно и четко регулирующий количество подаваемого на горелку газа, а, следовательно, и уровень в ней огня.

Для FWS-02 подходят любые газовые картриджи с резьбовым соединением, а при помощи переходника FMS-701, к горелке можно подключить и цанговый баллон. Шланг горелки оснащен специальным клапаном, который препятствует утечке газа при смене баллонов. Эта система очень важна, ведь она помогает сэкономить большое количество газа, столь необходимого в отдаленных от цивилизации условиях.

Во время смены картриджей особое внимание следует уделить чистоте соединений. Очень важно осмотреть резьбу баллона, шланга и горелки на отсутствие мусора и грязи, которые могут вызвать перебои в работе устройства и вызвать необратимые поломки.

Технические характеристики:
Область применения: Трекинг
Расход топлива: 145 мин.
Пьезоэлемент: нет
Размер: 170х98 мм
Размер в сложенном виде: 76.5х98 мм
Время закипания 1 л воды: 3.35 мин.
Мощность: 2900 Вт
Вес: 255 г
Топливо: Газ
Материал: Нержавеющая сталь, алюминий, медь
Подогрев топлива: нет