Все для похода
Все для рыбалки

Спальный мешок Alexika Siberia

Артикул: 9251.0101
5900
Alexika
Показать все товары марки
Доставка товара осуществляется на следующий день после оплаты счета.Возможность доставки “день в день” уточняйте у менеджера
Начиная со второй покупки вы получаете 7% дисконтную карту на любые товары в нашем интернет магазине. Карту можно передавать друзьям и знакомым.
Все товары представленные в нашем магазине полностью соответствуют описанию и являются исключительно оригинальной продукцией полученной со складов официальных дилеров. Перед доставкой покупателю мы проверяем комплектность и исправность всех товаров.

C этим товаром покупают:


Siberia–универсальный спальный мешок, идеально подходящий, как для путешествий, так и для использования в доме и на даче.Будучи полноценным спальником, Siberiaтакже легко расстегивается, превращаясь в двуспальное одеяло королевского размера. В развернутом виде мешок отлично подходит в качестве теплого покрывала для самых различных мероприятий, будь то детские игры, пикники на природе или размещение гостей в доме. Siberia – воплощение новейших разработок в туристическом снаряжении.


Спальник создан на основе концепции SoftSpace – все элементы, касающиеся кожи, выполнены из 100% хлопка, легко отстирывающегося и неприхотливого в уходе. Из хлопка сделаны и мягкие валики.Расположенные с обеих сторон от молнии, они создают барьер для холодного воздуха, а в расстегнутом положении валики полностью закрывают молнию, уберегая кожу от возможных царапин. Благодаря хлопковому отвороту, во время сна синтетическая ткань не касается лица и шеи, обеспечиваются нежные и приятные ощущения.


Не только комфорт, но и защита - вSiberiaиспользована технология ProtectiveShell, защищающая человека от влаги и сквозняков при отдыхе на природе. Периметр спальника, по типу ткани делится на 2 части:

  • нижняя –область ног выполнена из прочной влагоотталкивающей и паронепроницаемой ткани. На внутреннюю сторону материала нанесен шар полиуретана (влагостойкость 250 мм водного столба), а внешняя сторона пропитана влагоотталкивающим средством WaterRepellent;
  • центральная–изготовлена из паропроницаемого (дышащего) материала, который не допускает сбор конденсата внутри спальника, а, соответственно, сохраняет сухость.


Между слоями ткани расположен двухслойный синтетический утеплитель APFIsoterm 3D. Волокнистая его поверхность обработана силиконом для препятствия проникновения влаги, а сам утеплитель разделен на пакеты, равномерно распределяющие тепло по спальнику.


Внутри спального мешка находится вместительный карман-сетка, в который можно поместить небольшие, но важные предметы.


В Alexika понимают, какой дискомфорт причиняют шнуры затяжки в стянутом положении, поэтому в Siberiaсистема затяжки смещена от края на 7-8 см, а фиксатор в виде пластикового крючка не позволяет самопроизвольно ослабиться мешку. В спальнике, для определения на ощупь, использовано 2 вида затяжек:

  • плоский шнур в задней части;
  • круглый шнур в передней части.


Прочная широкая молния по всей длине обрамлена рантом, защищающим замок от закусывания ткани. Молния имеет 2 замка, поэтому мешок можно расстегнуть в любом положении, сделать вентиляцию для ног.В верхней части молнии расположен клапан от самопроизвольного расстегивания, а петелька замков светится в темноте. Помимо этого 2 спальника Siberiaпри помощи молнии могут быть соединены в один двухместный мешок.


Siberia комплектуется прочным износостойким чехлом для транспортировки и хранения.Чехол позволяет не только уберечь спальник от сильного износа во время активных путешествий, но и уменьшить его в объеме до 40%.

Технические характеристики:
Вес: 1.9 кг
Т предела комфорта: 1 C
Т комфорта: 6 C
T экстрима: -15 C
Размер: 195x80 см
Размер в чехле: 40/30x25 см
Сезонность: весна-осень
Внешняя ткань верх: Полиэстер 190T
Внешняя ткань низ: Полиэстер 190Т Diamond RipStop
Внутренняя ткань: Хлопок
Утеплитель: APF-Isoterm 3D 300 (2x150) g/m2
Область применения: Кемпинг